Vorstand

FunktionName und AdresseTelefon / FaxE-Mail

Obermeister

Andreas Weinzierl
Riederting 49
83278 Traunstein
T 0861/16630372
F 0861/16630375
E-Mail
stellv. Obermeister Bernhard Daxenberger
Am Schachfeld 9 
83370 Seeon 
T 08624/8982-0
F 08624/8982-49
E-Mail
Vorstandsmitglied
Kulturwart 2
Die Gute Form
Florian Schützinger
Einhamer Str. 21
83278 Traunstein
T 0861/13908
F 0861/3501
E-Mail
VorstandsmitgliedBenedikt Brüderl
Trostbergerstr. 13
83301 Trostberg
T 08669/8589-50
F 08669/8589-19
E-Mail

Vorstandsmitglied
Öffentlichkeitsarbeit

Michael Steinberger
Trostberger Str. 12
83361 Kienberg
T 08628/209
F 08628/392
E-Mail
PrüfungsvorsitzenderUli Mittermaier
Reichlberg 16 
83301 Matzing
T 08669/6254
F 08669/7738
E-Mail
Vorstandsmitglied

Tobias Hell
Garchinger Str. 14
84549 Engelsberg
T 08634/7463
F 08634/5476
E-Mail

Vorstandsmitglied
Schriftführer

 

Stefan Spiegelsberger
Höfen 27
83278 Traunstein
T 0861/13754
F 0861/164507
E-Mail
Kulturwart 1
Dämmerschoppen
Lorenz Knirsch
Grieser Str. 32
83346 Bergen
T 08662/8383
F 08662/5987
E-Mail

Lehrlingswart
Ausbildungsbeauftragter

Andreas Haitzer
Pallinger Str. 6
83278 Traunstein 
T 0861/2531
F 0861/16336
E-Mail


Geschäftsstellenleitung
Kreishandwerkerschaft

Manuela Deneri
Mühlwiesen 4
83278 Traunstein

T 0861/9897759 
F 0861/9897752
E-Mail

Vorstandschaft seit April 2017
Von links: Bernhard Daxenberger, Andreas Weinzierl, Andreas Haitzer, Uli Mittermaier, Stefan Spiegelsberger, Florian Schützinger, Lorenz Knirsch, Benedikt Brüderl, Tobias Hell, Michael Steinberger

Meisterbeisitzer

                                                                                            

Gesellenprüfungsausschuß
Vorsitzender:Ulrich MittermaierTraunreut/Matzing
 Stellvertreter:Adalbert HaitzerTraunstein/Kammer
 Andreas HaitzerTraunstein/Kammer
 Hubert HögerReit im Winkl
 Günter Kaluschke

Traunstein

 

Lorenz Knirsch

Bergen

David KotzebuePertenstein/Traunreut
Kilian PfohlUnterwössen
Josef SchützingerTraunstein
Josef ThalhauserInzell
Anton WolfgruberTacherting
Andreas WeinzierlRiederting, Traunstein
Johann WeberlingTraunstein


 Ausschuss für Berufsbildung

Vorsitzender:Andreas HaitzerTraunstein/Kammer
Meisterbeisitzer:Gerhard BöschKirchweidach
Stellvertreter:Johannes KurferUnterwössen

 Ausschuss für Lehrlingsstreitigkeiten 
Meisterbeisitzer:Andreas HaitzerTraunstein/Kammer
Ulrich MittermaierTraunreut/Matzing
StellvertreterFranz PortenkirchnerKirchanschöring

 Rechnungsprüfer
Günter KaluschkeTraunstein
Franz SchrollChieming

 Lehrlingswart
Andreas HaitzerTraunstein/Kammer

Gesellenbeisitzer

                                                                                            

Gesellenprüfungsausschuß
Vorsitzender:Ernst Gruber, Altenmarkt Schreinerei Dorfhuber, Kienberg
 Stellvertreter:Stefan Gsinn, TraunsteinSchreinerei Haitzer, Traunstein
 Ernst jun. Gruber, AltenmarktSchreinerei Daxenberger, Seeon
Peter Steidle, Tacherting

Schreinerei Zimmermann, Oberfeldkirchen

 

Michael Kraller, Petting

Schreinerei Huber, Tengling
Christian Lautenbacher, ChiemingSchreinerei Daxenberger, Seeon
Tobias Steinberger, TraunsteinSchreinerei Steinberger, Traunstein
Christian Dumberger, TeisendorfFa. ASE Wohnkultur, Tittmoning
Georg Scheuerer, SeeonSchreinerei Daxenberger, Seeon

Martin Perschl, Halsbach

Schreinerei Bösch, Tyrlaching
Matthäus Schönlinner, TruchtlachingSchreinerei Daxenberger, Seeon
Tobias Gierlinger, TraunsteinSchreinerei Mittermaier, Matzing